Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги 2010 года меня порадовали - Василий Гончаренко

Итоги 2010 года меня порадовали - Василий Гончаренко
Итоги 2010 года меня порадовали - Василий Гончаренко
logo
Руководитель спортагентства Коми  остался доволен итогами уходящего 2010 года и с оптимизмом смотрит в 2011 год. Об этом Василий Гончаренко рассказал Комиинформу".

"Итоги 2010 года меня порадовали. Мы совершили серьезный шаг в развитии материальной базы спорта, сделали задел по многим спортивным дисциплинам, таким как бокс, тяжелая атлетика и плавание. Работаем над развитием биатлона, над улучшением работы республиканских спортивных школ, которые стали получать дополнительную поддержку и заметно улучшили свои достижения. Было принято важное положение о поддержке профессионального спорта. В этом году мы сохранили финансирование профессиональных команд, а в следующем увеличим его. Будем надеяться, что благодаря новой системе в Коми появятся новые спортивные команды", - отметил руководитель спортагентства.

Что же касается наступающего 2011 года, то от него Василий Гончаренко ждет успешного выступления от спортсменов из Коми.

"Мы должны завоевать медали на Сурдолимпийских играх. И, конечно, будет отлично, если наши спортсмены — пловцы, боксеры и тяжелоатлеты - завоюют путевку на летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Также большой акцент будет сделан на занятие спортом людей с ограниченными возможностями. Будем работать над увеличением количества людей, занимающихся спортом", - подытожил Василий Гончаренко.