Сыктывкарский "Строитель" отомстил команде из Воткинска (фото)

Сыктывкарский "Строитель" выиграл очередной матч чемпионата страны по хоккею с мячом (Первая Лига). Сегодня сыктывкарцы обыграли принципиального соперника – команду из Воткинска – "Знамя-Удмуртия" (Воткинск), автора единственного поражения команды из столицы Коми в сезоне.

С первых минут сыктывкарцы рванулись на штурм ворот гостей и даже забили гол, только судья его не засчитал. Взломать оборону "Знамени" хозяевам площадки некоторе время не представлялось возможным. На 22-й минуте повести "Строителю" помогли сами соперники – в сутолоке воткинцы затащили мяч за линию  своих ворот.

Зато через 12 минут сыктывкарцы отказались от услуг гостей и усилиями Сергея Демина увеличили разницу на табло – 2-0. С этим счетом команды и ушли на большой перерыв.

Сергей Демин, правда, после перерыва не успокоился и в начале второй игровой половины сделал счет 3-0. А спустя 13 минут после начала второго тайма и вовсе, разыгравшись не на шутку, после розыгрыша углового довел отрыв до четырех мячей.

Спустя ещё несколько минут Алексей Лысак после очередного стандарта у ворот гостей добил мяч в их ворота – 5-0. Казалось, что счет грозит стать ещё более крупным, но удаление в составе "Строителя" сбавило пыл хозяев – в одной из атак  команда "Знамя-Удмуртия" отквитала один мяч – 5-1.

На последних минутах "Строитель" снова забил гол, но судья справедливо его отменил из-за офсайда.

Ответная игра начнется завтра, 29 декабря, в 18-30.