Новости Республики Коми | Комиинформ

Марина Карельская: "Вячеслав Гайзер обозначил приоритет своей программы на будущий год"

Марина Карельская: "Вячеслав Гайзер обозначил приоритет своей программы на будущий год"
Марина Карельская: "Вячеслав Гайзер обозначил приоритет своей программы на будущий год"
logo
Назвав 2011 год "Годом Ребенка", Вячеслав Гайзер обозначил приоритет своей программы на будущий год – развитие социальной сферы, выделив в нем главное – поддержка детей, развитие системы детского воспитания и образования, забота о здоровье наших малышей и молодежи. Такое мнение высказала "Комиинформу" секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Печоры Марина Карельская.

"Считаю, что это сделано своевременно: сейчас у государства есть возможность реально изменить ситуацию. Эта проблема не может ждать, пока наша страна станет вполне благополучной. Для того, чтобы заботиться уже сейчас о наших детях, мы уже достаточно благополучны! Если мы начнем поднимать эту тему лет через 5-10, будет поздно. Это надо делать сейчас. Сегодня – самое время стимулировать развитие наших семей, оказывать им поддержку и воспитывать и оздоравливать нашу молодежь. Это – задача сегодняшнего дня, когда мы вышли из кризиса, начали развиваться и имеем возможность наполнить смыслом последующую нашу жизнь. Веди дети – это смысл нашей жизни", - отметила собеседница агентства.

"Я рада, что инициатива Вячеслава Гайзера вполне согласуется с позицией руководителей нашего государства, заявляющих об усилении социальной защиты, социальной поддержки граждан. Я рада, что в нашей республике сделан серьезный анализ демографической ситуации, результаты которого легли в основу конкретных предложений главы Коми", - заявила "Комиинформу" председатель первичной организации Совета ветеранов микрорайона Орбита Сыктывкара Мария Маргатова.

"Не сомневаюсь, что для большинства из нас каждый год – это год детей. Наших детей. То, что глава республики подчеркнул значимость заботы о детях, на мой взгляд, говорит о том, что исполнительная власть в Коми действительно подготовила ответственную программу развития социальной сферы, в основе которой лежит поддержка семей с детьми и самих детей. На мой взгляд, это говорит об оздоровлении страны, о новой странице нашей истории, ведь государство не Отечество, если оно не заботится о своих детях", - считает собеседница агентства.