Новости Республики Коми | Комиинформ

Нам предстоит серьезная законодательная работа - Ольга Лебедева

Нам предстоит серьезная законодательная работа - Ольга Лебедева
Нам предстоит серьезная законодательная работа - Ольга Лебедева
logo

"Я рада, что Вячеслав Гайзер подтвердил социальный характер своей экономической политики, провозгласив 2011 год в Республике Коми Годом ребенка. Развитие социальной сферы – первостепенная задача властей, а начинается она, безусловно, с заботы о детях", - заявила "Комиинформу" главный врач перинатального центра Ольга Лебедева, комментируя соответствующую инициативу губернатора Вячеслава Гайзера.

По ее мнению, очень важно, чтобы все мероприятия и программы по Году ребенка носили конкретный характер.

"Я предлагаю выделить основные проблемы в отдельные направления, отдельные проекты. В частности – направление по многодетным семьям. Я уверена, что и республике, и муниципалитетам есть, что предложить в помощь таким семьям. Но эта помощь должна быть системной.

Кроме того, нам предстоит серьезная законодательная работа: наши дети должны быть защищены, наши дети должны быть ограждены от табака и алкоголя, наши дети должны быть здоровы и счастливы. Очень многое зависит от законодателей. "Единая Россия" осознает свою ответственность и готова принять все необходимые изменения в законодательство", - отметила собеседница агентства.