Казанская "Ракета" "улетит" из Сыктывкара с баранкой (фото)

Сыктывкарский "Строитель" выиграл очередной матч Первой Лиги страны. Как и вчера, команда из столицы Коми на домашнем льду не оставила ни единого шанса казанской "Ракете". Сегодня игра завершилась со счетом 5-1.

В отличие от вчерашнего матча, игра обошлась без быстрых голов. Только на 20-й минуте Сергей Елфимов вывел хозяев вперед. Через три минуты лучший бомбардир "Строителя" Алексей Лысак преимущество своего клуба удвоил, чем вынудил тренера "Ракеты" взять минутный тайм-аут. Впрочем, особых дивидендов это казанцам не принесло – на 40-й минуте сыктывкарцы убежали в быструю контратаку и повели 3-0.

Перерыв пошел на пользу гостям: они даже смогли отквитать один мяч, правда, за минуту до этого Сергей Демин после розыгрыша углового зажег на табло 4-0.

Зато после забитого казанцами мяча игра приобрела новый оборот. Гости попробовали пойти на штурм ворот "Строителя", но, вместо голов получили два удаления за неспортивное поведение: игроки "Ракеты" пытались научить судью, в каких именно моментах следует пользоваться свистком.

Финальную точку в матче поставил Алексей Лысак, убежавший за10 минут до конца игры на рандеву с вратарем "Ракеты". Сыктывкарец сделал вираж мимо голкипера, уложил того на лед и бросил поверх распластавшегося стража ворот гостей.

Свой комментарий по игре "Строителя" дал "Комиинформу" председатель республиканской федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев.

"Мы победили, набрали очки, а это сейчас самое главное", - отметил собеседник агентства.

Следующие игры "Строитель" проведет 28-29 декабря в Сыктывкаре. Соперником команды из столицы Коми будет "Знамя-Удмуртия".