Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре откроется межмуниципальный диагностический центр

В Сыктывкаре откроется межмуниципальный диагностический центр
В Сыктывкаре откроется межмуниципальный диагностический центр
logo

В Сыктывкаре планируется создать межмуниципальный диагностический центр на базе городской детской поликлиники №3. Об этом заявил глава столичной администрации Роман Зенищев, оглашая планы на 2011 год, на внеочередной сессии городского совета сегодня, 24 декабря.

По словам мэра, деятельность центра будет направлена на внедрение эффективных диагностических и реабилитационных технологий.

Кроме того, в самое ближайшее время начнется строительство нового здания центральной городской поликлиники №1. При детской поликлинике №1 появится подростковый центр "Здоровье", цель создания которого в популяризации здорового образа жизни.

В рамках реализации федеральной программы "Здоровье нации" на 2011-2013 годы будет проводиться ремонт в муниципальных учреждениях здравоохранения и оснащение их современным медицинским оборудованием.

Также в скором времени откроется приемное отделение в эжвинской больнице, начнет работу врачебная амбулатория на Сысольском шоссе, 17/1. В начале года откроется ФАП в Трехозерке, а на днях — физиокабинет в Седкыркеще.

Кроме того, в течение следующего года планируется открыть амбулаторию в эжвинском микрорайоне Строитель.