Новости Республики Коми | Комиинформ

Политсовет Коми региональной организации партии "Единство" впервые собрался на свое заседание

Политсовет Коми региональной организации партии "Единство" впервые собрался на свое заседание
Политсовет Коми региональной организации партии "Единство" впервые собрался на свое заседание
logo
Политсовет Коми региональной организации общероссийской общественной организации партии "Единство" принял программу действий на 2001 год. Первое заседание политсовета республиканской партийной организации прошло в субботу, 25 ноября, в Сыктывкаре.

Как сообщил на заседании председатель политсовета, заместитель Главы Республики Коми Вячеслав Бибиков, программа включает в себя действия по нескольким направлениям: партийное строительство, экономическое развитие, бюджетная политика, социальная и экологическая сфера. В частности, партийное строительство подразумевает создание в Коми первичных организаций, партийных клубов, общественных приемных, а также поддержку движения "Молодежное единства". Республиканская организация намерена также оказывать помощь в разработке программ экономического и социального развития республики. Для реализации программы на заседании созданы постоянные комиссии Политсовета по различным направлениям.

По данным В.Бибикова, сейчас в Коми около девятисот членов "Единства". В Министерстве юстиции РК уже зарегистрировано 15 из 21 городской и районной организации партии. Как заявил на заседании Глава РК Юрий Спиридонов, входящий в состав общероссийской партии "Единство" и Коми регионального отделения, сторонникам "Единства" следует активнее пропагандировать деятельность партии. По мнению Ю.Спиридонова, "Единство" - единственная в России партия, не стесняющаяся заявлять о консерватизме и своей опоре на средний класс. Именно средний класс способен поднять экономику страны. Вместе с тем в партию необходимо приглашать всех желающих - "Единство" должно быть открыто для конструктивного сотрудничества с другими общественными организациями, отметил Ю.Спиридонов.