Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет благотворительный концерт в память о погибших при пожаре в Подъельске

В Сыктывкаре пройдет благотворительный концерт в память о погибших при пожаре в Подъельске
В Сыктывкаре пройдет благотворительный концерт в память о погибших при пожаре в Подъельске
logo

Холдинг национальных изданий "Коми му" ведет подготовку благотворительного концерта, посвященного памяти погибших при пожаре в Подъельске "И наши скорби Богу не чужды". С помощью акции журналисты намерены продолжить остановленное строительство часовни в память жертв пожара. Проведение мероприятия назначено на 31 января в театре драмы имени В. Савина, с которым уже достигнута договоренность на безвозмездное сотрудничество. Прибыль с концерта пойдет на строительство часовни в селе Подъельск. Об этом сообщает Финно-угорский портал (www.finnougr.ru).

Режиссером мероприятия согласилась выступить постановщик из Гимназии искусств при главе Коми Анастасия Есева. В ближайшее время будет утверждена концепция представления, после чего начнутся переговоры с артистами.

Как рассказала Финно-угорскому порталу инициатор акции, заместитель директора холдинга"Коми му"  Ганна Холопова, организаторам хотелось бы увидеть на сцене Лидию Логинову, Ольгу Сосновскую, Альфию Коротаеву, Веру Булышеву.

400 билетов на концерт в пользу строительства часовни в Подъельске распространят через землячества и в холдинге "Коми му". На каждом билете напечатают макет будущей часовни. На концерт приедут и жители Подъельска. Для тех, кто не сможет выбраться и подержать благотворительную акцию в столице Коми, мероприятия пройдут в Корткеросском районе. В селе Нёбдино участники акции планируют установить ящик для сбора пожертвований в день проведения традиционной ярмарки, а также обратиться к торгующим с предложением о перечислении в фонд строительства часовни процента с прибыли в ярмарочный день.

Акцию поддержали и в Княжпогостском районе. Там в поддержку строительства часовни пройдут концерты исполнителя Геннадия Габова.

***Пожар в "Доме ветеранов" в селе Подъельск Корткеросского района произошел около 18 часов 31 января 2009 года. В результате ЧП погибли 23 пенсионера.