Новости Республики Коми | Комиинформ

Около тонны необходимых для малышей вещей собрали "молодогвардейцы" Коми в ходе акции "Подари ребенку радость"

Около тонны необходимых для малышей вещей собрали "молодогвардейцы" Коми в ходе акции "Подари ребенку радость"
Около тонны необходимых для малышей вещей собрали "молодогвардейцы" Коми в ходе акции "Подари ребенку радость"
logo
В Сыктывкаре продолжается традиционная новогодняя акция "Подари ребёнку радость". С призывом помочь детям оказавшимся в сложной жизненной ситуации выступили молодогвардейцы столицы Коми.

Напомним, акция проводится молодогвардейцами уже четвёртый раз подряд. С 1 ноября активисты "Молодой Гвардии" вместе с неравнодушными горожанами собирают игрушки, одежду, книги, канцелярские товары для детей из социальных приютов расположенных в районах Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в "МГ", за полтора месяца общими усилиями было собрано около одной тонны необходимых для малышей вещей.
Наиболее отзывчивыми оказались сыктывкарские пенсионеры. Некоторые из них с новогодними подарками для детей из социальных приютов заходили в штаб "Молодой Гвардии" по несколько раз. Помогать детям сыктывкарцы вызывались целыми рабочими коллективами, в первую очередь, это касается детских садов столицы.

В ближайшее время все игрушки, одежда и книги будут рассортированы и в дни рождественских каникул развезены по социальным приютам деревни Черёмуховка (Прилузский район), села Кебаньёль (Усть-Куломский район), села Усть-Лэкчим (Корткеросский район).

В предстоящую предновогоднюю неделю в рамках акции молодогвардейцы проведут несколько утренников в детских домах и социальных центрах для несовершеннолетних. Воспитанники социальных учреждений примут участие в специально подготовленных развлекательных программах и получат сладкие призы и подарки.

22 декабря с новогодней сказкой активисты "Молодой Гвардии" отправятся в отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями "Надежда", 24 декабря - в Затонский детский дом, 25 декабря - в детский дом, расположенный в Кочпоне.
28 декабря с 17.00 до 20.00 молодогвардейцы в качестве организаторов проводят главную ёлку "Единой России" на Троицкой площади Сыктывкара.