Новости Республики Коми | Комиинформ

В преддверии Нового года в Сыктывкаре прошел "праздник силы"

В преддверии Нового года в Сыктывкаре прошел "праздник силы"
В преддверии Нового года в Сыктывкаре прошел "праздник силы"
logo

В Сыктывкаре состоялся открытый республиканский турнир "ДЮСШ №2" по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

Как сообщает спортагентство Коми, соревнования стали завершающими  в календарном плане 2010 года, в них приняли участие более 170 спортсменов из Сыктывкара, Усинска, Корткеросского района, Усть-Куломского района, ЦДО "Виктория", "Орбита" и ГОУДОД РК "ДЮСШ №2".

В первые дни соревновались штангисты. По словам судьи Юрия Агалакова, украшением турнира стало выступление воспитанников ДЮСШ №2 Андрея Булышева, Евгения Костина и Евгения Федоренко, которые недавно отличились на Кубке России в Казани. Напомним, на Кубке России Костин Евгений (в/к 85 кг) в толчке одолел 200 кг.

В этом турнире проявили себя и  молодые атлеты: сыктывкарцы Сергей Зейналов, Павел Панюков, Алексей Иродовский, Александр Малков, Евгений Сюткин, Михаил Гудков, Вениамин  Уляшев, а также спортсмены из Корткероса Данил Михайлов, Константин Шелепанов. Именно они в будущем составят костяк юношеской и юниорской сборной Коми.

После выступлений тяжелоатлетов на помост вышли пауэрлифтеры. Среди юношей  до 18 лет отличился 16-летний сыктывкарец Дмитрий Горбанев, выступая в в/к до 90 кг он установил 5 рекордов Коми среди юношей: приседания – 252,5 и 260 кг, тяга становая – 250 и 255 кг, сумма троеборья 655 кг.

У мужчин самыми зрелищными стали выступления сыктывкарцев Ивана Гончарова, Дмитрия Шабалина (рекорд в жиме лежа 220 кг в в/к до 90кг) и усть-куломца  Михаила Липина (рекорд в жиме лежа 235,5 кг в в/к до 100 кг).