Новости Республики Коми | Комиинформ

Половина бюджета-2011 Сысольского района уйдет на зарплату бюджетникам

Половина бюджета-2011 Сысольского района уйдет на зарплату бюджетникам
Половина бюджета-2011 Сысольского района уйдет на зарплату бюджетникам
logo

Депутаты Сысольского района утвердили утвердили главный финансовый документ муниципального образования на 2011 год.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, объем бюджета составляет 360800,2 тысячи рублей, что значительно выше чем бюджет 2010 года на момент его принятия. Увеличение произошло, в основном, за счет увеличения заработной платы бюджетников. Впрочем, как отмечают в администрации, несмотря на то, что бюджет принят бездефицитный, он не может покрыть всех необходимых потребностей района.

Так, половина средств будет направлена на зарплату работникам бюджетных учреждений, 16% - пойдут на отчисления по оплате труда во внебюджетные фонды, 11% - расходы по "коммуналке", 10,9% - составит дотация в местные бюджеты района. На все остальные потребности остается только 12 %. Как отметили в администрации, что цифры еще не окончательные и бюджет будет корректироваться в течение следующего года, как это было и в 2010 году.

Впрочем, в муниципалитете надеются, что в следующем году им будут выделены дополнительные средства и удастся реализовать ряд серьезных мероприятий. Например, завершить капитальный ремонт здания школы в селе Чухлом, построить в Визинге детский сад на 50 мест и стационар при районной поликлинике.