Новости Республики Коми | Комиинформ

Несколько европейских чемпионов будут участвовать во втором Гран-при Коми по бодибилдингу и фитнесу

Несколько европейских чемпионов будут участвовать во втором Гран-при Коми по бодибилдингу и фитнесу
Несколько европейских чемпионов будут участвовать во втором Гран-при Коми по бодибилдингу и фитнесу
logo
Сильнейшие атлеты России соберутся в Сыктывкаре на второй Всероссийский турнир "Гран-при Республики Коми по бодибилдингу и фитнесу". Состязания культуристов пройдут 2 декабря.

Перед сыктывкарцами вновь выступит трехкратный чемпион Европы Александр Вишневский, ставший в прошлом году абсолютным победителем Гран-при и завоевавший приз зрительских симпатий. В соревнованиях будут участвовать также двукратный победитель европейских чемпионатов москвич Сергей Шелестов и еще один чемпион континента - Олег Мельгунов из Иваново. Из Минска в Коми приедут чемпион Европы Алексей Шабуня и победитель европейского первенства среди юниоров Дмитрий Сушко.

Среди женщин за Гран-при и солидный призовой фонд будут бороться обладательница серебряной медали чемпионата мира Иветта Стаценко из Астрахани, серебряный призер чемпионата Европы Ирина Шелестова из Москвы и финалистка чемпионата Европы Маргарита Автюхович из Санкт-Петербурга. Свои успехи в строительстве тела также продемонстрируют спортсмены из Мурманска, Новосибирска, Сыктывкара, Ухты, Печоры, Инты, Омска. Команду Коми будут представлять ведущие спортсмены республики - бронзовый призер Кубка России воркутинец Валерий Панарин, бронзовый призер Кубка России по фитнесу сыктывкарка Татьяна Санжаревская. На подиуме конкуренцию культуристам составит и сыктывкарец Виктор Фуражкин, ставший на днях чемпионом мира по силовому троеборью (пауэрлифтингу).

Во время Гран-при будет объявлен победитель конкурса на лучший перевод английского слова бодибилдинг (строительство тела) на коми язык. Напомним, что год назад конкурс на лучший перевод объявил первый заместитель Главы РК Анатолий Каракчиев. Победителю конкурса достанется 10 тысяч рублей.