Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пьяные подростки до смерти забили двух человек

В Коми пьяные подростки до смерти забили двух человек
В Коми пьяные подростки до смерти забили двух человек
logo

В Ижемском районе двое несовершеннолетних подозреваются в совершении особо тяжкого преступления против личности.

Как сообщили "Комиинформу" в СУ СКП РФ по Коми, 28 ноября в частном доме по ул.Заводской поселка Щельяюр Ижемского района были обнаружены тела двух местных жителей 55 и 60 лет с признаками насильственной смерти.

По этому факту Ижемским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее судимые за кражу подростки 14 и 15 лет. Они признались в содеянном, написали явки с повинной. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, потерпевшие вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным, проживали в условиях антисанитарии в доме без электричества. В ночь на 24 ноября пьяные подростки зашли к ним в дом, чтобы допить оставшееся спиртное. Изрядно выпившие хозяева спали. Разбудив одного из них, подростки беспричинно стали избивать его, затем переключились на другого.

От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте. Как показало судебно-медицинское исследование, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По делу назначены экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.