Новости Республики Коми | Комиинформ

От единороссов Коми "требуется удвоить усилия"

От единороссов Коми "требуется удвоить усилия"
От единороссов Коми "требуется удвоить усилия"
logo
Совместное заседание Высшего и Генерального советов партии "Единая Россия" состоялось в Москве сегодня, 13 декабря.

С докладом на тему "О действиях партии "Единая Россия" по реализации Послания президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию " выступил председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

"На нас – как на партию власти – возлагается большая доля ответственности за тех, кто работает во власти. Поэтому считаю, что внутри партии нам нужно обсудить вопрос о формах ответственности тех должностных лиц, которые являются членами партии "Единая Россия".

Устав партии такую возможность предусматривает – это, например, пункт 4.3.2 об исключении из Партии, или пункт 5.3 о партийных взысканиях. Напомню, что исключение из партии предусмотрено, в том числе, за "действия, дискредитирующие партию"...

После региональных выборов в 12 субъектах федерации весной 2011 года – в декабре пройдут выборы в Государственную Думу. А затем, в 2012 году, – выборы президента. Наша задача остается неизменной. "Единая Россия" должна победить на выборах всех уровней. Мы не раз доказывали, что умеем работать. Сейчас от партии требуется удвоить усилия. Наша поддержка нужна президенту России Дмитрию Медведеву!", - сказал, в частности, Борис Грызлов.

"Единая Россия" всегда занималась только конкретной и понятной работой. Сейчас эта работа несколько сместилась в регионы – и это огромный плюс. Уже прошли три межрегиональных партийных конференции, в 2011 году предстоит еще четыре. На них регионы представляют собственные проекты из самых разнообразных областей. Каждый такой проект решает конкретную проблему, улучшает жизнь людей на конкретной территории. Мини-съезды партии охватят всю Россию, проекты получат статус партийных, будут реализованы в кратчайшие сроки, и наши избиратели увидят реальный результат: ведь все случится не где-то на другом конце России, а  у них в области, в городе, в поселке", - заявил "Комиинформу" по итогам заседания Высшего и Генерального советов партии "Единая Россия" зампредседателя думского комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат Госдумы от Коми единоросс Ростислав Гольдштейн.

Нынешнее послание президента, напомнил он, было посвящено социальной модернизации.

"В каждом  пункте Дмитрий Медведев отдельно обозначал роль субъектов. Не нужно ждать готовых решений от центра. Нужно иметь свое видение, делать собственные шаги. Многие регионы дают дополнительные льготы многодетным семьям – им отдельное спасибо. Где-то уже есть собственные программы по решению проблемы детских садов. И так далее.  В связи с этим возрастает роль региональных отделений партии. Их ответственность за реализацию Послания. Нужны инициативы, нестандартные решения и механизмы их исполнения. В этом направлении мы уже начали двигаться, жизнь показала, что это и эффективно, и правильно", - заключил Ростислав Гольдштейн.