Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми проходит конкурс на лучшее праздничное оформление зданий

В столице Коми проходит конкурс на лучшее праздничное оформление зданий
В столице Коми проходит конкурс на лучшее праздничное оформление зданий
logo
В Сыктывкаре проходит конкурс на лучшее праздничное оформление зданий, сооружений и дворовых территорий, сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурс ежегодно проводится с целью создания в городе праздничной атмосферы в преддверии празднования Нового года.
В этом году победителей назовут по шести направлениям. Это лучшее художественно-световое оформление среди учреждений здравоохранения, образования, дошкольного образования и культуры, а также предприятий и организаций города.

Еще одно направление - праздничное оформление дворовых территорий. Его участниками могут стать не только товарищества собственников жилья и предприятия, обслуживающие жилфонд, но и инициативные группы жильцов сыктывкарских домов.
Как сообщили организаторы, конкурс проходит в два этапа.

В рамках первого, который завершится 17 декабря, управление ЖКХ администрации Сыктывкара будет принимать письменные заявки на участие. Каждая заявка должна быть дополнена фотоматериалами или описанием композиционного оформления зданий и дворовых территорий. Главное условие для конкурсантов - оформление должно быть оригинальным, а не повторять новогоднюю композицию предыдущих лет.

В ходе второго этапа (с 20 по 24 декабря) определят победителей конкурса. Каждый представленный проект оценят по бальной системе: 20 баллов можно будет получить за творческий подход, оригинальность и креативность, 20 баллов – за умелое использование материалов, по 10 баллов – за красочность и композиционность, а также применение световой новогодней атрибутики (световых элементов). Дополнительные 20 баллов могут принести качественная уборка территории, а также освещенность дворов и входов в подъезды.

Призовые места распределят по сумме полученных оценок, выставленных каждым членом конкурсной комиссии.