Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские болельщики попросили мэрию выделить им место для акций

Сыктывкарские болельщики попросили мэрию выделить им место для акций
Сыктывкарские болельщики попросили мэрию выделить им место для акций
logo
Сыктывкарские болельщики попросили администрацию Сыктывкара выделить им определенное место для проведения своих мероприятий. Об этом "Комиинформу" сообщил один из участников акции памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, которая прошла в минувшую субботу.

"Место для мероприятий мы попросили после проведения своей акции. Оно будет предназначаться для всех наших сборов, акций, митингов и.т.п. Надеемся, что в администрации нашу просьбу скоро рассмотрят", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, основанием для просьбы послужило также и то, что милиция едва ли не сорвала акцию памяти Егора Свиридова.

Местом для мероприятий болельщики выбрали район бывшей гостиницы "Центральная" (около так называемого "биг-бэна").

Как отметил в разговоре с "Комиинформом" координатор Движения против нелегальной имиграции Коми Константин Кондратьев, у мэрии попросили не только место для проведения митинга, но и небольшой постамент.

"Мы хотим, чтобы каждый болельщик, отправляясь на матчи того же "Строителя", мог возложить цветы к постаменту Егору Свиридову. В Сыктывкаре есть стена памяти Виктора Цоя, планируем подобную "стену" сделать и возле Центрального стадиона", - добавил Константин Кондратьев.