Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе Коми пьяный водитель сбил женщину

В Корткеросском районе Коми пьяный водитель сбил женщину
В Корткеросском районе Коми пьяный водитель сбил женщину
logo

в Корткеросском районе пьяный водитель сбил женщину - пешехода.

Как сообщает ГИБДД МВД по Коми, дорожно-транспортное происшествие произошло 10 декабря около 07:40.  Водитель ВАЗ-21093, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  двигался по ул. Советской с. Грива со стороны местечка "Пристань" в направлении ул. Совхозной. Напротив дома 85 по ул. Советской совершил наезд на женщину-пешехода, двигавшуюся посередине проезжей части дороги в попутном направлении.

Женщина на неоднократные звуковые сигналы не реагировала, а непосредственно перед автомашиной стала перебегать проезжую часть от центра к правой обочине. 

В результате ДТП женщина 1964 года рождения получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану головы.

В Эжвинском районе в тот же день около 15:45 водитель ГАЗ-322132 сбил пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода (в зоне его видимости – 40 метров).

Пострадавшая – женщина 1933 года рождения.  Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, травму живота.

В Сосногорском районе под колесами ВАЗ-2109 оказалась женщина 1968 года рождения. Она перебегала дорогу вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В итоге водитель не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в дерево.

В результате ДТП пострадали и пешеход, и водитель. Женщина получила перелом позвоночника, водитель - ушибы и ссадины.

В столице Коми в 6 утра во дворе дома по ул Свободы водитель ВАЗ-2110 сбил пешехода, вышедшего на проезжую часть дороги.

Молодой человек 1990 года рождения получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.