Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдут Дни культуры Воркуты

В Сыктывкаре пройдут Дни культуры Воркуты
В Сыктывкаре пройдут Дни культуры Воркуты
logo

16-18 декабря в рамках проекта "Дни культуры муниципальных образований  Коми" в Сыктывкаре состоятся Дни культуры Воркуты. Жителям и гостям столицы представится возможность побывать на выступлениях творческих коллективов, познакомиться с работами талантливых художников.

По информации минкультуры региона, 16 декабря в 18.00 на сцене Коми республиканской филармонии выступит ансамбль песни и пляски авиации России "Крылья Арктики" с концертом "Мы службу несем в Заполярье".

17 декабря в 12.00 в Национальной галерее Коми откроется выставка художника, фотографа и педагога Сергея Гагаузова и его учеников – учащихся Детской художественной школы Воркуты. Выставка будет работать до 17 января 2011 года.

В 14.00 на сцене Национального музыкально-драматического театра Коми выступят творческие коллективы Городской детской музыкальной школы. Концерт "Самоцветы Заполярья" пройдет в Гимназии искусств при главе Коми в 16.00. В нем примут участие народные ансамбли танца "Воркута", "Молодой строитель", школа танца "Радуга" и другие.

18 декабря в 13.00 в Национальном музее Коми откроется выставка "Памяти Якова Яковлевича Вундера", на которой будут представлены экспозиции из фондов Воркутинского музейно-выставочного центра. В 16.00 часов на сцене Академического театра драмы состоится гала-концерт "Город, согретый сердцами" с участием творческих коллективов города Воркуты.

***В марте в Сыктывкаре состоялись Дни культуры Сысольского района, в апреле – Удорского района, июнь порадовал талантами Княжпогостского района, сентябрь – Прилузского района, ноябрь - Усинского.