Новости Республики Коми | Комиинформ

Внутрипартийное голосование в Коми прошло прозрачно - единоросс Евгений Самойлов

Внутрипартийное голосование в Коми прошло прозрачно - единоросс Евгений Самойлов
Внутрипартийное голосование в Коми прошло прозрачно - единоросс Евгений Самойлов
logo

13 марте 2011 года в Коми состоятся выборы в региональное законодательное собрание. О подготовке к выборам ER-portal.ru рассказал депутат Государственной Думы Евгений Самойлов (фракция "Единая Россия").

- В регионе завершились праймериз. Какую команду удалось собрать?

- Внутрипартийное голосование в Коми прошло прозрачно. Это первое и самое главное, что нужно сказать по этому поводу. Если бы там кто-то что-то начал запутывать или мудрить, были бы несогласные и недовольные, но никаких разногласий и разночтений нет.

Но усиление предвыборной внутрипартийной конкуренции с помощью праймериз в республике посчитали недостаточным. Поэтому в качестве дополнительного подтверждения легитимности выдвигаемых партией кандидатов состоялись уличные опросы общественного мнения, которые проводились среди населения республики. Они полностью подтвердили справедливость внутрипартийного голосования. Поэтому можно сказать, что на выборы в Госсовет Коми от "Единой России" идет одна из самых эффективных команд за все время выборов в республике. Предлагая в качестве кандидатов в депутаты команду образованных, ответственных, высокопрофессиональных людей, мы рассчитываем на поддержку.

- С какой программой партия "Единая Россия" выходит на выборы?

- Предвыборная программа проработана и сейчас идет ее шлифовка. В самое ближайшее время она будет окончательно согласована и утверждена. Конечно, она привязана конкретно к республике и отражает всё то, что необходимо региону. Именно этим будет заниматься партия в поствыборный период. Хочу отметить, что программа регионального отделения партии основывается и развивает программу главы Коми Вячеслава Гайзера "От мечты к реальности". Ее главная идея заключается в формировании к 2020 году в республики устойчивой экономикой, современной промышленности, благоприятных условий жизни людей, развитие туризма.

Важно то, что предвыборная программа показывает, как реализуются региональные партийные проекты, что уже сделано, какие перспективы ставит перед собой региональное отделение партии и какими путями эти задачи будут решаться.

Отмечу, что наши партийные проекты - "Библиотеки России", "Детские сады – детям", "Книги детям", "Компьютерные классы", "Равные возможности", "Дворовые площадки", "Детский спорт", "IT- прорыв", "Национальная инновационная система" - обеспечивают комплексность в развитии системы образования, науки и культуры. Проекты позволяют внедрять новые подходы и современные технологии в отрасли, оказывают содействие воспитанию и культурному просвещению, предоставляют возможность детям–инвалидам, детям из детских домов и школ-интернатов получать современные знания и навыки, связанные с информационными и компьютерными технологиями.

Характеризуя программу в целом, могу сказать, что она максимально отражает наказы избирателей и имеет чёткую социальную направленность.

- Как вы оцениваете шансы партии "Единая Россия" на победу?

- Шансы "Единой России" достаточно высоки. Мы работаем на максимальный результат, который, я надеюсь, и будет достигнут.