Новости Республики Коми | Комиинформ

Утвержден план контрольных мероприятий Контрольно-счетной палаты Коми на 2011 год

Утвержден план контрольных мероприятий Контрольно-счетной палаты Коми на 2011 год
Утвержден план контрольных мероприятий Контрольно-счетной палаты Коми на 2011 год
logo

На заседании сессии Государственного Совета РК депутаты рассмотрели и утвердили план работы органа финансового контроля на 2011 год.

В соответствии с бюджетным законодательством республики в план включены обязательные контрольные и экспертные мероприятия, которые обеспечивают единую систему контроля за исполнением республиканского бюджета Республики Коми и бюджета Фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми на всех стадиях бюджетного процесса.

В течение 2011 года палата проведет ряд тематических проверок.

Так, КСП республики проверит расходование средств, выделенных на повышение безопасности дорожного движения, укрепление правопорядка и общественную безопасность. Проверкам подвергнутся соответствующие целевые республиканские программы.

Палата проведет анализ мер государственной поддержки, направленных на стабилизацию тарифов в области теплоснабжения, осуществляемых за счет средств республиканского бюджета. А также проверит целевое и эффективное использование средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми в 2010 году на реализацию мероприятий по организации питания обучающихся 1-4 классов в Сыктывкаре, Ухте, Удорском и Койгородскои районах.

По предложению Счетной палатой Российской Федерации КСП республики проведет анализ эффективности оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению Республики Коми и проверит расходование бюджетных средств, выделенных на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений.