Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми трое налетчиков ограбили ювелирный магазин

В Коми трое налетчиков ограбили ювелирный магазин
В Коми трое налетчиков ограбили ювелирный магазин
logo

Дерзкое ограбление ювелирного магазина "Изумруд" совершено вечером 8 декабря в Печоре.

По информации МВД по Коми, когда в магазине находился один продавец, неожиданно в торговую точку ворвались трое неизвестных в масках. Угрожая продавцу расправой, они разбили четыре витрины и похитили все, что в них находилось. Добычей налетчиков стали кольца, браслеты, цепочки и серьги из драгоценных металлов на сумму более одного миллиона рублей. После этого грабители скрылись.

Продавщица сообщила сотрудникам органов внутренних дел, что все налетчики были в масках и одежде темного цвета. По их голосам она поняла, что это были молодые люди. Больше никакой информации. Ювелирный магазин даже не оснащен камерами видеонаблюдения. Похоже, что прибыль для бизнесменов важнее безопасности.

Для поиска злоумышленников задействовались различные милицейские службы. В городе вводился план "Квартал". Были перекрыты улицы. Сотрудники милиции обследовали все близлежащие дома. Однако первоначальные поисковые мероприятия положительного результата не дали. Зато, пока правоохранительные органы обследовали здания, в подъезде одного из домов они нашли учебную гранату РГД-5.

Поиски злоумышленников продолжаются.