Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе открыли Школу искусств

В Сысольском районе открыли Школу искусств
В Сысольском районе открыли Школу искусств
logo

Сегодня, 8 декабря, в селе Визинга Сысольского района на базе бывшей музыкальной школы состоялось открытие Школы искусств.

Как рассказали "Комиинформу" в районной администрации, на торжественном мероприятии присутствовали депутат Госсовета Коми Алексей Цыпанов, руководитель районной администрации Владимир Мальцев, глава района Владимир Иевлев, педагогический коллектив и воспитанники Школы искусств.

История музыкальной школы в Визинге в 2010 году насчитывает уже 50 лет. Она была основана в 1960 году. Тогда в школе велись занятия по классу баяна и классу аккордеона. В 1975 году школа переехала в новое здание. 2010 год — стал для музыкальной школы юбилейным, и не удивительно, что именно в этом году школе повысили статус, преобразовав ее в Школу искусств.

С новым статусом добавилось и еще два отделения — сольного пения и хореографии. Учащиеся на новые отделения уже набраны. Пока проходили организационные мероприятия и перестраивался танцевальный зал, дети занимались на базе Дома культуры.

В адрес педагогов и учащихся звучало много поздравлений и пожеланий, гости подарили музыкальный центр и большой плазменный телевизор, в свою очередь коллектив школы поблагодарил и администрацию района, строителей, партию "Единая Россия", которые приложили свои силы для того, чтобы в райцентре появилось такое важное культурное учреждение.