Сыктывкарская "Зыряночка" показала свою настоящую игру (фото)

Сыктывкарская "Зыряночка" уступила и во втором матче московской "Глории". Если во вчерашней игре команда из столицы Коми упустила победу только в 4-й четверти, то сегодня, 7 декабря, гости из Москвы с первых минут уверенно лидировали и забросали за весь матч свыше 100 очков.

Первая четверть осталась за гостями: 17-25. При этом сложилось впечатление, что сыктывкарки боятся более мастеровитых соперниц. Во второй четверти это впечатление усилилось.

"Да они же стоят, стоят. Как так можно играть?", - сетовал на свои подопечных главный тренер "Зыряночки" Георгий Валик.

В конце первой половины матча "застоявшиеся" сыктывкарки осмелели и пошли вперед, за что тут же получили одобрение наставника.

"Вот видите: идете вперед – есть игра, не идете – нет игры", - сказал специалист.

В итоге, на большой перерыв команды ушли со счетом 43-55 в пользу "Глории".

В третьей четверти "Зыряночка" снова попыталась приблизиться к соперницам, но удалось это, максимум, на семь очков. Под конец игрового отрезка лидеры команды из Коми подустали и "Глория" снова обеспечила себе комфортный разрыв в 20 очков: 70-90.

Зато в последней четверти сыктывкарки решили показать гостям, кто в доме хозяин, и снова приблизились к москвичкам на расстояние двух-трех бросков. Однако череда удалений за перебор фолов, минутная расслабленность и пресловутая усталость снова сыграли свою роль – "Глория" удержала преимущество и выиграла матч со счетом 96-111.

Лучшими бомбардирами у "Зыряночки" стали Анна Снежинская (30 очков) и Александра Шергина (25 очков).

Итоги двухматчевого противостояния прокомментировал журналистам главный тренер "Зыряночки" Георгий Валик.

"Вчера и сегодня были первые две игры, когда мы показали свою настоящую игру", - отметил специалист.

Также Георгий Валик обратил внимание прессы на то, что в команде нет равностоящей замены игрокам основы и единственный выход из этой ситуации – растить своих игроков.

"В следующем туре мы играем с представителями Твери. Это такая же команда, как и мы. Единственное – им дома могут помочь стены. А потом едем в Иваново, к команде, которая сейчас идет на втором месте в таблице. Четыре выездных игры – будет очень тяжело", - подытожил главный тренер "Зыряночки".