Новости Республики Коми | Комиинформ

Пять человек погибли в результате ДТП в Корткеросском районе Коми

Пять человек погибли в результате ДТП в Корткеросском районе Коми
Пять человек погибли в результате ДТП в Корткеросском районе Коми
logo
Пять человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Корткеросском районе Республики Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в ОВД района, трагедия случилась 19 ноября на 35-ом километре трассы Сыктывкар - Корткерос. По предварительным данным, водитель автомобиля "Ауди-100" не справился с управлением на обледеневшей дороге, иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с грузовиком "КамАЗ".

Удар был настолько сильным, что 28-летний водитель и 26-летний пассажир "Ауди" скончались на месте. Чуть позже от полученных травм в больнице села Корткерос умер еще один 26-летний пассажир иномарки. В результате столкновения под колеса свалившегося в кювет "КамАЗа" выбросило 34-летнюю пассажирку грузовика и ее четырехлетнего сына. Женщина и ее ребенок были раздавлены многотонной машиной. Водитель "КамАЗа" не пострадал. По данным ОВД, все погибшие - сыктывкарцы.

Пока в милиции не могут воссоздать объективную картину произошедшего, поскольку расследование опирается только на показания оставшегося в живых водителя грузовика. Однако после осмотра места происшествия следствие склоняется к тому, что авария выглядела именно так, как говорит водитель "КамАЗа". Уголовное дело по факту ДТП не возбуждено.