Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обсудят проекты по экологически чистому производству

В Коми обсудят проекты по экологически чистому производству
В Коми обсудят проекты по экологически чистому производству
logo

Завтра, 3 декабря, в минпромэнерго Республики Коми пройдет семинар, посвященный финансированию проектов в области энергосбережения и энергоэффективности по программам международной финансовой организации НЕФКО.

Как сообщили "Комиинформу" в минпромэнерго, семинар проводится для представителей муниципальных образований и бизнеса республики.

Приоритетные направления деятельности Фонда, виды программ, условия и опыт финансирования проектов представит старший советник по инвестициям НЕФКО Виталий Артющенко. С докладом выступит Александр Урюпинсков - директор организации "Коми партнерство энергоэффективность", которая является партнером НЕФКО в реализации проектов в Республике Коми.

В рамках семинара запланированы дискуссии, желающие смогут получить консультации специалистов Фонда.

*** НЕФКО - краткое название Северной экологической финансовой корпорации, созданной в 1990 году пятью странами Северной Европы: Данией, Исландией, Норвегией, Финляндией и Швецией. Корпорация предоставляет финансовую поддержку самым разным экологически важным проектам, главным образом, в странах Центральной и Восточной Европы.

*** Программа кредитования "Чистое производство" осуществляется Северным фондом экологического развития с целью содействия сокращения промышленного загрязнения путем эффективного использования энергетических и сырьевых ресурсов.