Фото спортагентства РК.

Сыктывкарец Александр Борисов стал серебряным призером чемпионата России по армспорту среди инвалидов по слуху, который прошел в Зеленограде.

Как сообщает спортагентство Коми, первое место в этих соревнованиях занял представитель Чеченской республики, а третье место завоевали участники соревнований из Твери.

Александр Борисов отметил, что соревнования были организованы на высоком уровне. Правда, главный судья пожурил его за то, что он участвует в соревнованиях, не давая дорогу молодым спортсменам.

Александр Борисов - безусловный фаворит в классическом двоеборье в возрастной категории 35-39 лет. Он давно занимается гиревым спортом и считается одним из успешных гиревиком. Так, в 2008 и в 2009 годах сыктывкарец стал чемпионом мира и Европы по гиревому спорту.