Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре около 500 детей с ограниченными возможностями примут участие в фестивале "Дни радуги"

В Сыктывкаре около 500 детей с ограниченными возможностями примут участие в фестивале "Дни радуги"
В Сыктывкаре около 500 детей с ограниченными возможностями примут участие в фестивале "Дни радуги"
logo
 
3 декабря в Сыктывкаре стартует фестиваль радости, детских улыбок и смеха "Дни радуги", который проводится накануне Международного дня инвалидов.
Как сообщается на официальном сайте муниципалитета, с 3 по 10 декабря управление дошкольного образования администрации города совместно с общественной организацией "Молодая гвардия Единой России", Гимназией искусств и другими организациями проведут ряд праздничных мероприятий, которые запомнятся детям встречей с клоунами, праздничной развлекательной программой, катанием на лошадях, приятными сюрпризами и подарками. В празднике примут участие около пятисот юных сыктывкарцев. 
Целью фестиваля является консолидация усилий образовательного сообщества, родительской общественности и социального партнерства в решении задач социальной адаптации и инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.
По словам организаторов, создание эмоционально насыщенной атмосферы праздника и  радостного настроения детей способствует формированию позитивного отношения  к миру детей с ограниченными возможностями.
В течение недели у ребят в гостях побывают артисты Национального музыкально-драматического театра Коми, которые покажут сказку "Верешок", Центра дополнительного образования детей № 25 "Радость", Коми республиканской филармонии с представлением "Ребятам о зверятах", студенты Сыктывкарского педагогического колледжа и другие. 
Сами участники фестиваля примут участие в показах сказочных представлений для других групп, а в творческих мастерских смогут запечатлеть увиденное в рисунках, поделках и макетах.
Завершится неделя фестиваля совместным концертом детей, родителей и приглашенных гостей.
Мероприятие пройдет на базе детского сада компенсирующего вида № 8 (ул. Малышева, 22). Начало в 9 часов 30 минут.