Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми получил "отлично"

Глава Коми получил "отлично"
Глава Коми получил "отлично"
logo

Представители губернаторского корпуса за период с 22 по 28 ноября получили по 5 положительных и отрицательных оценокт в "Рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов Федерации"

Положительные оценки заслужили глава Коми Вячеслав Гайзер, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, руководитель Камчатского края Алексей Кузьмицкий,   губернаторы Томской и  Калининградской областей Алексей Кузьмицкий и Николай Цуканов.

Вячеслав Гайзер встретил в Сыктывкаре президента РФ, который 23 ноября провел в столице Коми заседание президиума Госсовета по вопросам развития инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса.

В своем выступлении на этом мероприятии Вячеслав Гайзер, в частности, предложил временно приостанавливать выдачу субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг жителям, у которых накопились большие долги, и продлить действие программы по реформированию ЖКХ.

Непосредственное участие в одном из ключевых событий внутриполитической жизни страны принесло Вячеславу Гайзеру в "Рейтинге регионов" 5 положительных баллов.

Негативную оценку деятельности заслужили Вячеслав Дудка (Тульская область, Николай Виноградов (Владимирская область), Никита Белых (Кировская область), Борис Громов (Московская область) и Игорь Федоров (Ненецкий АО).

***Рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России за период с 22 по 28 ноября 2010 года составлен на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов Федерации.

Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

Источниками информации экспертов "Клуба Регионов" при составлении рассматриваемого рейтинга является репрезентативная информация федерального экспертного сообщества (в частности: ЦПКР, изданий "Эксперт", "Коммерсант", "Ведомости" и ряда других), информация государственных структур (в том числе видение ситуации самими главами регионов), сообщения СМИ (онлайн-сканирование ситуации в режиме реального времени), собственная информация на основе развитой корреспондентской базы в регионах.

**Республика Коми
+5
Краснодарский край
+4
Камчатский край
+2
Томская область
+2
Калининградская область
+1
Ненецкий АО
-1
Московская область
-1
Кировская область
-1
Владимирская область
-1
Тульская область
-2