Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" погасил "Факел" из Богдановичей

Сыктывкарский "Строитель" погасил "Факел" из Богдановичей
Сыктывкарский "Строитель" погасил "Факел" из Богдановичей
logo
Сыктывкарский "Строитель" погасил "Факел" из Богдановичей
Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарский "Строитель" выиграл третий матч подряд на старте Первой лиги чемпионата России. Сегодня, 27 ноября, под горячую руку команды из столицы Коми попался "Факел" (Богдановичи).

Уже на 5-й минуте Алексей Лысак отправил мяч в ворота гостей. Сделал это сыктывкарец, как и в двух предыдущих матчах, с пенальти. Перед голом у "Факела" удалили на 10 минут игрока, но "благодаря" открывшемуся счету, удаленный вернулся на лед. Зато спустя некоторое время скамейка штрафников снова оказалась не пустой. И снова вовсе не почетное место занял игрок гостей.

"За что удалили? Я ж его не трогал! Да дайте поиграть нам, мы седьмой день на коньках!", - посетовал на судью удаленный хоккеист. Впрочем, через пару мгновений он вернулся в игру, так как Сергей Хрящев после углового удвоил преимущество "Строителя".

Довершил избиение "Факела" в первом тайме Сергей Демин, также отличившийся после розыгрыша углового.

Перерыв пошел на пользу гостям. Они хоть и не атаковали, но до поры до времени не пропускали. Первым из сыктывкарцев на защищающихся гостей обиделся Евгений Бабин. На 69-й минуте он оказался расторопней всех в сутолоке у ворот "Факела" и довел счет до 4-0. А спустя пять минут дубль оформил Сергей Хрящев, точно и сильно отправивший мяч с "неудобной руки" под перекладину.

Когда же на 90-й минуте около 300 болельщиков стали поздравлять друг друга с победой, "Факел" добавил ложку дегтя в большую бочку сыктывкарского меда. Нападающий гостей каким-то непостижимым образом протолкнул мяч в ворота Эдуарда Найденкова, тем самым испортив голкиперу "Строителя" настроение.

Следующий матч между командами состоится завтра, в 12-00.