Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские фотографы подарят пациентам кардиологического центра выставку

Сыктывкарские фотографы подарят пациентам кардиологического центра выставку
Сыктывкарские фотографы подарят пациентам кардиологического центра выставку
logo

Акция "От сердца – к сердцу" пройдет в республиканском кардиологическом центре 3 декабря. Организатором мероприятия выступит сыктывкарская общественная организация "Фотоклуб "Парма".

Как рассказали "Комиинформу" в фотоклубе, в ходе акции центру будет передано 20 картин-фотографий. "Этот дар не связан с какими-либо торжествами или круглыми датами. Название акции – "От сердца – к сердцу" говорит само за себя. Ведь самый лучший подарок тот, который сделан искренне, от полноты души. А искренность не нуждается в объяснениях",- пояснили в организации.

Первыми, кто основал в семидесятые годы прошлого века фотоклуб с таким названием, были профессиональные журналисты. В новом составе объединения в основном фотолюбители высокого уровня. Есть и настоящие "профи", для которых фотография не только работа, но и любимое хобби. Выставка, которая будет представлена в кардиологическом центре – результат работы последних лет девяти фотографов "Пармы" в возрасте от 13 до 93 лет.

Как отметили организаторы, главная цель общественной организации - вернуть фотографии статус высокого искусства, прививая новому поколению любителей чувство вкуса, стиля и гармонии, честно и высокохудожественно повествовать о нынешнем дне страны, храня верность журналистскому прошлому группы-предшественницы.