Новости Республики Коми | Комиинформ

Семьи учителей в Эжве выйдут на квест-ориентирование

Семьи учителей в Эжве выйдут на квест-ориентирование
Семьи учителей в Эжве выйдут на квест-ориентирование
logo

28 декабря семьи учителей Эжвы будут соревноваться в районной игре "Квест – ориентирование".

Как сообщили "Комиинформу"  в районной администрации, игра проводится в рамках Года Учителя и приурочена ко Дню матери, который празднуется в этот день.

Среди задач, которые поставили перед собой организаторы, - пропаганда активных форм семейного досуга и здорового образа жизни; поддержка творческой инициативы семей; стимулирование взрослых и детей к изучению истории родного края.

Заявки на участие в игре подали 23 семьи Эжвы.

Соревнования будут проводиться в виде игры по станциям: команды, передвигаясь по собственному маршруту и выполняя задания, должны набрать как можно больше баллов.

Успешность определения местонахождения следующего этапа будет напрямую зависеть от знания командой истории Слободы и Эжвы. Еще одним шагом к победе станет соблюдение правила: уложиться во время, выделенное на прохождение всей дистанции, при этом пройти как можно больше этапов.

На этапах (их всего 14) для семейных команд подготовлены краеведческая викторина, творческие конкурсы, мини-акции, спортивные задания, головоломки и др. Кроме того, командам будет предложено запечатлеть процесс своего участия в квест-ориентировании на фотоаппарат.

Организаторы уверены, что после завершения игры участники с большим удовольствием посмотрят общую медиа-презентацию игры, в которую будут включены самые интересных и забавные снимки.

Все команды будут награждены подарками и дипломами. Победителя ждет еще и суперприз.