Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре чествовали призеров Заполярных игр

В Сыктывкаре чествовали призеров Заполярных игр
В Сыктывкаре чествовали призеров Заполярных игр
logo
Сегодня, 26 ноября, в администрации Сыктывкара чествовали сборные города, ставшие третьими в общекомандном зачете 12-х Заполярных игр. Поздравляли спортсменов первый  вице-мэр Валерий Козлов и начальник отдела физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаил Дудников.

"Мне очень приятно передать вам слова приветствий и поздравлений от главы администрации Сыктывкара Романа Зенищева. Он сейчас в командировке, поэтому не присутствует в зале. Мы благодарим вас за результаты и работу, которую вы проделали. Наш результат, 3-е место, такой же, как и в прошлом году. Но по сравнению с прошлым годом, оно дороже и ценнее", - обратился к спортсменам Валерий Козлов.

Как отметил вице-мэр, в прошлом году у сыктывкарцев не было золотых медалей, тогда как в этом их целых четыре. Также Валерий Козлов обратил внимание на то, что в 2011 году на финансирование спорта в столице Коми будет выделено 7 600 000 рублей.

После приветственной речи заместителя мэра прошло награждение тренеров сборных благодарственным письмами от Романа Зенищева.

Завершилось же праздничное мероприятие вручением подарков спортсменам. Каждый из членов сборных получил по футболке и фотоальбому "Сыктывкар — миан кар".