Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарской "Зыряночке" не хватило двух минут до победы

Сыктывкарской "Зыряночке" не хватило двух минут до победы
Сыктывкарской "Зыряночке" не хватило двух минут до победы
logo
Сыктывкарской "Зыряночке" не хватило двух минут до победы
Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Зыряночка" уступила в очередном матче женской Суперлиги России. Если вчера команда из столицы Коми проиграла воронежской "Согдиане-СКИФ" в 14 очков, то сегодня, 25 ноября, только в 3. При этом за две минуты до конца игры сыктывкарки вели в 5 очков.

Матч начался для "Зыряночки" удачно. Благодаря техническому фолу одной из соперниц сыктывкарки реализовали два штрафных и атаку и уверенно вышли вперед. Фол, кстати, был назначен за нецензурную лексику игрока "Согдианы" в адрес одного из арбитров. Доводя преимущество то до 8, то до 10 очков, "Зыряночка" в концовке первой четверти сбавила обороты и выиграла её 31-24.

Второй игровой отрезок команды провели на равных. Порыв сыктывкарок увеличить отрыв успехом не увенчался, несмотря на то, что разница на табло достигла максимальных за весь матч 12 очков. На перерыв команды ушли при счете 51-42 в пользу "Зыряночки".

Кошмаром для сыктывкарок обернулась третья четверть. Все преимущество "Зыряночки" растаяло за 5 минут, а в концовке "Согдиана" и вовсе вышла вперед 61-66. Не помогли команде из столицы Коми ни тайм-ауты, ни крики главного тренера Георгия Валика.

Финальная четверть матча вначале похоронила надежды "Зыряночки" на успех. Отрыв снова стал достигать 11 очков, но на сей раз уже в пользу "Согдианы", В этот момент свое веское слово сказали Мария Сверчкова, набравшая за весь матч 39 очков, и травмированный капитан команды Васса Пыстина. Сыктывкарки за несколько минут не только отыграли отставание, но за две минуты до конца игры вышли вперед на 5 очков. "Помог" хозяйкам паркета и очередной технический фол. Игрок "Согдианы" хотела пнуть форварда "Зыряночки" Анну Снежинскую, но промахнулась. Зато не промахнулись другие игроки "Согдианы", умело отбившие атаки сыктывкарок и реализовавшие все свои моменты. В итоге, матч завершился со счетом 80-83 в пользу гостей.

 "Команда провалила третью четверть и концовку четвертой. Не выполнили установку. Что делать, если у нас под кольцом бороться некому. На поле вышла даже травмированный капитан команды Васса Пыстина. Это была её личная инициатива, и со своей задачей она справилась", - подвел итоги матча "Комиинформу" тренер "Зыряночки" Александр Дунаев.