Сыктывкарский "Строитель" поставил на колени гостей из Екатеринбурга

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 25 ноября, выиграл вторую домашнюю игру Первой лиги страны у екатеринбуржского "СКА-Свердловск".

Начался матч для хозяев ледовой арены с неприятного момента: гости уже на 2-й минуте матча вышли вперед. Опомнившись от такого обескураживающего старта, "Строитель" на 12-й минуте счет сравнял. Отличился Алексей Лысак, забивший в первом матче три мяча с пенальти. Тот же Лысак под занавес первого тайма вывел сыктывкарцев вперед. Оба гола игрока "Строителя" были, что называется, "с игры".

Во втором тайме "СКА-Свердловск" пошел на штурм ворот Эдуарда Найденкова. В паре эпизодов голкипер команды из столицы Коми вытаскивал мяч буквально с ленточки ворот. Такие трюки не удались его визави из Екатеринбурга. Евгений Бабин, также отличавшийся во вчерашнем матче, и в этой игре вписал свою фамилию в итоговый протокол. 3-1.

Когда до конца матча оставалось около 7 минут, гости сократили отставание, вызвав серьезное негодование тренерского штаба "Строителя". Однако спустя ещё пару минут Иван Пучков добил мяч после того, как вратарь гостей отразил очередной пенальти в исполнении Алексея Лысака. За оставшиеся 4 минуты ни одной команде не удалось отличиться.

Итоговый счет встречи: 4-2.

"Строитель" с 6 набранными очками возглавил турнирную таблицу.