Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Коми и крупные торговые сети договорились о неповышении цен на основные продукты

Единороссы Коми и крупные торговые сети договорились о неповышении цен на основные продукты
Единороссы Коми и крупные торговые сети договорились о неповышении цен на основные продукты
logo

25 ноября Коми РО партии "Единая Россия" и представители крупных торговых сетей договорились о неповышении цен на основные продукты.

Сегодня они подписали соответствующее соглашение в рамках партийного проекта "Народный контроль", которое в нашей республике координирует Евгений Шумейко.

Как отметили в ходе встречи собравшиеся, при общей картине резкого повышения цен в крупных торговых сетях в целом по стране, в Сыктывкаре ситуация более стабильна. "Для предпринимателей, работающих на рынке не первый год, очень важно доверие покупателей, - отметила председатель Торговой Ассоциации РК Галина Лапшина. – Мы выступили с инициативой подписать соглашение, а члены Ассоциации отнеслись к идее здраво и с пониманием".

Среди подписавших документ – Торговая Компания "Продтовары", ЗАО "Ассорти", ООО "Табак", ООО "Слобода" и торговый комплекс "Покровский".

Участвовавшие в подписании документа предприниматели подчеркнули, что будут рады предоставить как покупателям, так и "народным контролерам" всю интересующую информацию о соглашении.

Андрей Самоделкин пояснил, что участники проекта – "народные контролеры" - это представители общественных организаций республики, которые занимаются мониторингом цен на основные продукты питания и фиксируют нарушения.

В списке основных продуктов - 34 наименования. Данные о ценах на них постоянно обновляются на сайте партии.

"Подписанное сегодня соглашение очень гибкое, - отметила Галина Лапшина. – Оно может расширяться по группам товаров и открыто для всех желающих подписаться под ним. Хотелось бы, чтобы к нам присоединились и фармакологические компании. Ориентировочное действие соглашения – год, но если возникнет необходимость, его можно будет продлить".