Новости Республики Коми | Комиинформ

Лидером "молодогвардейцев" Коми станет один из пяти кандидатов

Лидером "молодогвардейцев" Коми станет один из пяти кандидатов
Лидером "молодогвардейцев" Коми станет один из пяти кандидатов
logo

На пост лидера "молодогвардейцев" Коми претендуют пять кандидатов. Новый начальник регионального штаба организации будет избран на IV региональной отчетно-выборной конференции Коми РО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" 27 ноября.

Как сообщает пресс-служба "МГ", в числе претендентов — сыктывкарцы Андрей Мишарин, Любовь Паршукова и Павел Круцкевич, ухтинец Евгений Грох и Александр Макаров из Инты.

В 12:00 в столице региона откроется молодежный форум "Точка отсчета: Республика Коми - 2020". В нем примут участие активисты общественных организаций, учащиеся школ Сыктывкара, студенты ссузов и вузов, представители законодательной и исполнительной власти, Избирательной комиссии РК. Программа форума включает работу четырех площадок: "Образование РК в 2020 году", "Социальная сфера РК в 2020 году", "Государственность РК в 2020 году", "Экономика РК в 2020 году". Итогом заседаний, которые пройдут в формате мозгового штурма, станут резолюции форума, представляющие из себя молодежный взгляд на будущее региона.

В 16.00 стартует сама отчетно-выборная конференция, в ходе которой состоится избрание лидера "Молодой Гвардии". С отчетом о деятельности организации выступит Полина Голованова, руководившая ей с 2006 года. Новый руководитель будет определен путем тайного голосования.

"Политоперация: Точка отсчета" завершится шоу-программой и выступлением рэп-исполнителя Ассаи. Начало концерта в 19.00.