Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России

Сыктывкарский "Строитель" выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России
Сыктывкарский "Строитель" выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России
logo
Сыктывкарский "Строитель" выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России по хоккею с мячом. Игры второго этапа кубкового турнира завершились 15 ноября в Архангельске и Красноярске.

"Строитель" выступал в "архангельской" группе, где помимо него играли еще шесть команд. Сыктывкарские хоккеисты проиграли пятикратному чемпиону страны местному "Воднику" со счетом 2:5, ульяновской "Волге" - 3:5 и "Зоркому" из подмосковного Красногорска - 1:3. Матчи "Строителя" с нижегородским "Стартом" и казанской "Ракетой" несмотря на преимущество сыктывкарцев, упущенное в нескольких стопроцентных голевых моментах, завершились вничью с одинаковым счетом - 4:4. Единственную победу сыктывкарский клуб одержал над кировской "Родиной" со счетом 5:4.

При этом лучшим бомбардиром в Архангельске стал сыктывкарский форвард Сергей Конаков. Он стал рекордсменом по хет-трикам, забивая в ворота соперников по три мяча четыре игры подряд. Однако сыктывкарской команде это мало помогло - "Строитель" набрал в шести матчах лишь пять очков. В полуфинальную часть из группы вышли "Водник" и "Волга", которым предстоит весной 2001 года встретится с кемеровским "Кузбассом" и красноярским "Енисеем", занявшим два первых места в Красноярске.

20 ноября игрой "Строителя" с "Водником" в Сыктывкаре стартует чемпионат России по хоккею с мячом.