Новости Республики Коми | Комиинформ

"Экологи Коми" раскрасят Сыктывкар

"Экологи Коми" раскрасят Сыктывкар
"Экологи Коми" раскрасят Сыктывкар
logo

Инициативная группа "Экологи Коми" намерена запустить проект "Яркий город".

Как рассказал "Комиинформу" инициатор проведения мероприятия Василий Бундзяк, проект направлен на улучшение состояния городских территорий, в частности, зданий. "Все мы каждый день видим неприятные надписи на стенах домов, на дверях подъездов, сделанные аморальной молодежью и, к сожалению, ничего не предпринимаем. Если привлечь самих молодых людей к созданию чего- то прекрасного, к созданию художественных произведений, то наверняка они будут внимательно следить, чтобы результаты их труда не были испорчены хулиганами",- отметил В.Бундзяк.

В проекте могут принять участие все желающие, они могут предоставить свои идеи для рисунков на экологическую тематику, а также сами порисовать на стенах. Отсутствие художественного таланта в этом случае не будет помехой, поскольку горожанам будет предоставлена возможность просто раскрашивать нарисованные профессиональными художниками контуры.

Сейчас экологи принимают участие в грантовом конкурсе "Сыктывкар – город новых идей", который организовывают Центр поддержки некоммерческих организаций РК и Совет ветеранов города при поддержке столичной администрации. Однако, как отметил В.Бундзяк, если общественникам не удастся победить в конкурсе, проект все равно будет реализован, хоть и в более поздние сроки.