Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми назвали победителей конкурса писем правительству "Мы - Ваше будущее"

В Коми назвали победителей конкурса писем правительству "Мы - Ваше будущее"
В Коми назвали победителей конкурса писем правительству "Мы - Ваше будущее"
logo

В Коми подвели итоги конкурса писем правительству "Мы - Ваше будущее".

Как рассказали "Комиинформу" в Республиканском Центре социальной помощи семье и детям, учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты учреждений среднего специального образования из разных уголков республики прислали 88 работ.

Наиболее активными оказались участники из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Инты, Усть-Куломского, Сысольского, Прилузского, Койгородского, Ижемского, Усть-Цилемского, Корткеросского, Удорского, Сыктывдинского и Усть-Вымского районов Коми.

Больше всего сочинений было заявлено в номинации "Нам есть кому помогать…". Из 33 работ жюри определило троих победителей: Степан Полуянов (Сосногорск), Ирина Канева (Сыктывкар) и Елена Зиновеенкова (Усть-Куломский район).

В номинации "Где родился, там и пригодился" из присланных 31 работ лучшими названы сочинения Ильи Чупрова (Усть-Цилемский район), Дмитрия Ткачукова (Ижемский район) и Марии Черковец (Прилузский район).

Победителями в номинации "Мой первый законопроект" из 17 присланных работ стали Роман Макаров (Сыктывкар), Ксения Ошманкевич (Сыктывкар) и Александра Курилова (Ухта).

Из 7 работ в номинации "Право в нашей жизни" победителями стали Павел Шарыпов (Сыктывкар), Юлия Тюкавина (Сосногорск) и Екатерина Дозморова (Сыктывкар).

*** Конкурс проводился с 1 октября в рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню защиты прав ребенка, чтобы привлечь молодое поколение к государственному управлению посредством участия в законотворческой деятельности.

Организаторы - Агентство Республики Коми по социальному развитию и ГУ РК "Республиканский центр социальной помощи семье и детям".