Новости Республики Коми | Комиинформ

Дубль "Зыряночки" неудачно выступает в родных стенах

Дубль "Зыряночки" неудачно выступает в родных стенах
Дубль "Зыряночки" неудачно выступает в родных стенах
logo
Дубль сыктывкарской "Зыряночки" неудачно выступает на 1 этапе детско-юношеской баскетбольной лиги России среди женских команд, проходящем в эти дни в столице Коми. Об этом "Комиинформу" рассказала тренер команды Елена Валик.

"Сыграли уже три матча. Пока неудачно. В первом матче проиграли одно очко "Вологде", хотя могли бы и победить. Мы просто только перед соревнованиями впервые собрались таким составом. Двух ведущих игроков нет — они играют за основу "Зыряночки" и им запретили выступать за дубль. Во вчерашней игре уступили "Ногинску" в 27 очков", - сообщила собеседница агентства.

По словам Елены Валик, в группе, в которой играет "Зыряночка", выступают три сильнейшие дублирующие команды страны: "Глория" (Москва), "Спартак" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Ногинск), представляющие премьер-лигу. Только команда из столицы Коми и "Тверичанка" играют в суперлиге, втором по значимости дивизионе страны.

"Осталось две игры. Как раз с Тверью и с "Глорией", которая уже стала победительницей группы. В планах на матчи — получение игрового опыта", - отметила Елена Валик.