Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми зажгли лампады в память о жертвах ДТП (фото)

В столице Коми зажгли лампады в память о жертвах ДТП (фото)
В столице Коми зажгли лампады в память о жертвах ДТП (фото)
logo
В столице Коми зажгли лампады в память о жертвах ДТП (фото)
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 21 ноября, в Сыктывкаре прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти погибших в ДТП.

Около 11-00 в Свято-Стефановском кафедральном соборе началась памятная лития, в которой приняли участие юные автоинспектора городских школ, причем, некоторые дети привели с собой и родителей.

После литии юные инспектора дорожного движения вышли на улицу и раздавали владельцам автомобилей памятки о необходимости соблюдения ПДД.

"Участвовали дети из 12-й, 16-й, 21-й, 26-й, 36-й школ, а также из Дворца творчества. Приятно видеть, что на мероприятия пришло столько ребят", - отметила старший инспектор городского отдела пропаганды ГИБДД Ирина Рубцова.

Затем специалисты отдела пропаганды вместе с отцом Иоанном, ключарем Свято-Стефановского собора, отправились на освящение аварийных участков дорог Сыктывкара.

"День памяти жертв ДТП в России проводится пятый год, в Коми – четвертый. Уже второй год мы освящаем очаги аварийности. В Сыктывкаре есть около30 аварийных участков, из которых мы выбрали самые небезопасные, где зафиксировано более 4 ДТП, или погибли люди. На таких участках мы оставили небольшие лампады, свет от которых будет напоминать участникам дорожного движения о погибших", - добавила Ирина Рубцова.

Такие лампады зажглись на 9-ом километре дороги Сыктывкар – Ухта, напротив 180-го и 200-го домов по Октябрьскому проспекту, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Малышева, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева, напротив 113-го и 115-го домов по улице Морозова и в местечке Кочпон-Чит.