Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы осчастливят незнакомых людей "Позитивными письмами"

Сыктывкарцы осчастливят незнакомых людей "Позитивными письмами"
Сыктывкарцы осчастливят незнакомых людей "Позитивными письмами"
logo

3 декабря в самом центре столицы Коми молодежное движение "Отрыв" и его единомышленники осчастливят незнакомых людей "Позитивными письмами".

Ребята уже начали оповещать всех желающих поучаствовать в мероприятии через социальные сети. И получили первые позитивные отзывы о предстоящем "мобе".

"Друзья, а не кажется ли вам, что в наших северных широтах, когда мы подспудно в бессознательной надежде ожидаем день зимнего солнцестояния, от малого количества света в дневное время, начинают проступать признаки легкой меланхолии, непонятной тоски или, не дай Бог, депрессии? - обращаются "отрывовцы" к интернет-сообществу. - В это время мы остро ощущаем недостаток мелатонина, серотонина и эндорфина. Недостаток "гормонов счастья" мы вполне можем регулировать средствами, которые нам по силам!". Как рассказал "Комиинформу" лидер движения Артур Прокопьев, таким средством вполне может стать письмо.

"Участник флешмоба должен будет предварительно написать ободряющее письмо и вручить его на улице тому, кто, по его мнению, нуждается в поддержке, - пояснил он. - При этом желающие могут оставить в письме свои контакты: а вдруг человеку захочется ответить?"