Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми задержали осужденную

Судебные приставы Коми задержали осужденную
Судебные приставы Коми задержали осужденную
logo
Судебные приставы Алексей Торлопов и Артем Матвеев задержали 26-летнюю жительницу Эжвинского района Сыктывкара, находящуюся в розыске.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, по имеющимся сведениям она осуждена за кражу, была приговорена Эжвинским районным судом  Сыктывкара к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ей было разъяснено, что в колонию-поселение для отбывания наказания она должна следовать самостоятельно в соответствии с предписанием. Однако в установленный срок она не явилась за предписанием, по месту жительства ее найти не представилось возможным, поэтому осужденная по ходатайству ГУФСИН была объявлена в розыск.

"Я знал осужденную в лицо, поскольку ранее неоднократно доставлял ее в Эжвинский суд, в качестве потерпевшей – в Княжпогостский суд. А увидели мы ее случайно, когда осуществляли принудительный привод другого человека. В итоге задержали ее и доставили в суд и сообщили сотрудникам группы розыска УИИ №4", - рассказал Алексей Торлопов.

На имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми поступило ходатайство начальника УИИ №4 о поощрении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Алексея Торлопова и Артема Матвеева за оказание помощи в розыске и задержании лиц, уклоняющихся от исполнения приговора суда.