Новости Республики Коми | Комиинформ

Санаторий в Серегово откроется в следующем году

Санаторий в Серегово откроется в следующем году
Санаторий в Серегово откроется в следующем году
logo

В Коми санаторий Серегово откроет свои двери в 2011 году. Об этом заявил Вячеслав Гайзер в ходе визита в Усть-Вымский район сегодня, 18 ноября, передает корреспондент "Комиинформа".

По его словам, на завершение строительства объекта "Санаторный комплекс в с. Серегово" в бюджете республики предусмотрено 800 миллионов рублей.

По мнению главы, здравница в Серегово сможет покрыть всю потребность республики в санаторно-курортном лечении. В первую очередь, в санатории планируется поставить 250 коек.

Ранее В.Гайзер уже заявлял, что санаторий республике необходим. По мнению руководителя региона, он может быть использован и как реабилитационная база для людей, страдающих различными заболеваниями, в том числе после инфаркта или инсульта.

*** Санаторий "Серегово" расположен в 92 километрах от Сыктывкара. Обладает уникальными по концентрации минеральными источниками. В санатории можно лечить болезни костно-мышечной и сердечно-сосудистой систем, обмена веществ, органов дыхания и пищеварения. Основные виды круглогодичных медицинских услуг - водолечение и грязелечение. На сегодня в "Серегово" действует один корпус, рассчитанный на 160 мест, на протяжении более 20 лет строится корпус на 750 мест.