Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" не пробилась в четвертьфинал кубка России

Сыктывкарская "Новая Генерация" не пробилась в четвертьфинал кубка России
Сыктывкарская "Новая Генерация" не пробилась в четвертьфинал кубка России
logo

Сыктывкарская "Новая Генерация" в ответном кубковом матче одной восьмой финала кубка России уступила на выезде московскому ЦСКА и не пробилась в четвертьфинал. Посмотреть прямую трансляцию матча можно было на сайте Ассоциации мини-футбола страны.

Игра началась с атак "армейцев". Русско-бразильские "красно-синие" ринулись отыгрывать фору в пять мячей, данную сыктывкарцам по итогам первого матча. И если поначалу ЦСКА не хватало то удачи, то точности, спустя восемь минут первого тайма 11-й номер хозяев Канивец ударом с левой ноги просто прошил ворота "Новой Генерации", отправив мяч в верхний угол "рамки" Эдуарда Кузнецова. Тот же Канивец спустя несколько минут еще раз испортил настроение вратарю команды из столицы Коми, столкнувшись с ним в борьбе за мяч.

К середине первого тайма напротив строки "Новая Генерация" на табло появилась цифра "5". Правда, означала она количество не голов, а фолов. Таким образом, каждый следующий фол ознаменовался бы десятиметровым пенальти. Как следствие, за 11 минут до конца первого тайма к "точке" подошел Леандриньо, который мощным ударом довел счет до 2-0. Таймаут, который взял наставник сыктывкарцев Вадим Яшин, помог сбавить атакующий порыв ЦСКА. "Новая Генерация" даже провела две атаки, только мяч влетел опять в ворота команды из столицы Коми. На сей раз отличился Сезиньо. Между вторым и третьим мячом прошло чуть более минуты.

Прошла еще пара минут, и все тот же Канивец точно ударил в ближний угол Кузнецова. Вратарь мяч отбил, но первым на добивании оказался Котляров, сделавший счет 4-0. Не отправив ни одного мяча в ворота сыктывкарцев в течение последующих минут семи, "армейцы" получили право на второй пенальти, однако на сей раз ворота Эдуарда Кузнецова спасла штанга. Пятый мяч "армейцы" забили в самом начале второго тайма. Это №88 Федоров после навеса с углового с лету вколотил мяч в ворота "Новой Генерации". Последующий угловой привел к последующему же шестому мячу. Дубль оформил игрок "красно-синих" Котляров. За 13 минут до конца матча Котляров оформил хет-трик.

Спустя четыре минуты сыктывкарцы провели самую опасную атаку за весь матч. Однако штанга ворот сыграла за вратаря ЦСКА Павла Степанова. За три минуты до конца матча "Новая Генерация" потеряла последние шансы на выход в четвертьфинал.  Это Константин Маевский реализовал очередной пенальти. Красивую точку в матче "армейцы" поставили за минуту до конца матча – 9-0. Таким образом, сыктывкарцам не помогла даже техническая победа в первой игре со счетом 5-0. По сумме двух матчей в четвертьфинал вышли москвичи.