Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородке и Троицко-Печорске откроются лыжные базы с универсальными спортивными площадками

В Койгородке и Троицко-Печорске откроются лыжные базы с универсальными спортивными площадками
В Койгородке и Троицко-Печорске откроются лыжные базы с универсальными спортивными площадками
logo

В новом зимнем сезоне лыжные базы с универсальными спортивными площадками появятся в Койгородке и Троицко-Печорске. Об этом сообщает пресс-служба спортагенства РК.

"Строительство спортивных объектов не только в городах, но и на селе не велось уже несколько десятилетий. Реализация федерального проекта по строительству спортсооружений в районах – это еще один шаг к развитию профессионального спорта в республике. Уже скоро новые современные лыжные базы с универсальными площадками откроются и для жителей Койгородка и Троицко-Печорска", - прокомментировал руководитель спортагенсттва РК Василий Гончаренко.

Универсальные площадки при лыжных базах позволят проводить занятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу, хоккею. Таким образом, спортивные сооружения предназначены для занятий спортом круглогодично. Для зрителей будут построены трибуны на 80 мест.

По словам, директора ДЮСШ пгт. Троицко-Печорск Ирины Поповой, открытие нового спортивного объекта еще больше повысит количество людей, занимающихся спортом в районе. "Наш поселок богат на олимпийских чемпионов, наши соотечественники – Николай Бажуков и Андрей Парфенов прославили республику в профессиональном спорте. И они являются живым примером спортивного успеха для будущих чемпионов. Уже сегодня, когда лыжная база уже построена, а универсальная площадка находится на стадии завершения жители, особенно молодое поколение, с нетерпением ждут открытия комплекса", - отметила И.Попова.

Для жителей Койгородка новая лыжная база может открыть свои двери уже в декабре. Как и в Троицко-Печорске, комплекс оборудован всем необходимым для занятия лыжным и другими видами спорта: раздевалки, тренерские комнаты, комнаты для инвентаря.

Финансирование объектов в Койгородке и Троицко-Печорске осуществляется в рамках дополнительного соглашения к договору пожертвования между Правительством Республики Коми и ООО Газпром трансгаз Ухта. Общая сумма финансирования объектов в Койгородке и Троицко –Печорске составляет 44 млн. рублей.