Новости Республики Коми | Комиинформ

В столицу Коми съедутся финно-угорские фольк-коллективы

В столицу Коми съедутся финно-угорские фольк-коллективы
В столицу Коми съедутся финно-угорские фольк-коллективы
logo

Заключительный концерт фестиваля искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: этническая феерия" пройдет на сцене республиканской филармонии 1 декабря.

Как рассказали "Комиинформу" в Финно-угорском культурном центре РФ, вниманию зрителей будут представлены эстрадные композиции на языках финно-угорских народов, традиционные танцы и песни в современной обработке. В качестве специальных гостей праздника выступят фольк-группа "Sattuma" из Петрозаводска, вокальная группа "Доживем до понедельника" из Коми-Пермяцкого округа Пермского края, Дмитрий Атласкин из Марий-Эл, народная артистка РК Лидия Логинова и фольклорно-этнографический ансамбль РК "Парма".

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет выставка сувенирной продукции, ярмарка ремесел и этномода. Вход на концерт свободный.

По окончании мероприятия, в 22.00 в клубе "9000 метров" состоится этнодискотека "New-ерт шоу", гостей которой ожидает танцевально-развлекательная программа в стиле "Этно", живая музыка в исполнении участников концерта "Финно-угорский транзит", а также сыктывкарского дуэта Оля Сан и Андрей Епанешников и DJ Леший.

Как отметили в Финно-угорском центре, вход на дискотеку свободный, а гостей, пришедших в национальных костюмах или с этническими аксессуарами, ожидают призы.