Новости Республики Коми | Комиинформ

Женсовет Сысолы отчитался о работе за три года и определил планы на будущее

Женсовет Сысолы отчитался о работе за три года и определил планы на будущее
Женсовет Сысолы отчитался о работе за три года и определил планы на будущее
logo

Возглавлять районный женсовет муниципального образования "Сысольский район" следующие три года по-прежнему будет Елена Домашкина. Такое решение было принято на районной конференции женщин.

Как рассказала "Комиинформу" председатель женсовета, на собрании прошли выборы состава Совета женщин, который увеличился на одного человека. Теперь в женсовет входят 10 сысольских активисток.

На собрании также был заслушан отчет работы организации, об успехах в работе и проблемах рассказали представительницы сельских поселений. Также были отмечены проекты, реализуемые на территории района по здоровому образу жизни, по работе с молодежью и молодыми семьями и подростками.

Женсовет принял решение сделать традиционными районные акции "Подарок от Деда Мороза", направленную на поддержку детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также акцию "Бабушкин подарок", где вязанные вещи направляются детям из социально-реабилитационного центра. В ближайшее время женсовет примет активное участие в организации районного мероприятия, посвященное Дню матери.

Женщины Сысолы также обозначили проблемы, волнующие местное население. Так, к примеру,речь шла о сложностях в организации спортивно-массовой работы на местах из-за отсутствия материально-технической базы, о необходимости повышения правовой грамотности населения.

Также поднимался вопрос алкоголизации жителей Сысольского района. Чтобы этого избежать предлагалось изымать из продажи дешевые некачественные вина, а также изменить расписание работы магазинов в вечернее время.