Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросе приступают к строительству малокомплектных детских садов

В Корткеросе приступают к строительству малокомплектных детских садов
В Корткеросе приступают к строительству малокомплектных детских садов
logo

Замминистра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Вячеслав Козьяков проинспектирует реализацию проекта по строительству детских салов в Корткеросском районе. 10 ноября он проведет рабочие планерки на строящихся объектах: малокомплектные школы-сады в селах Маджа и Важкурья и детский сад на 120 мест в Корткеросе.

Напомним, отставание от графика по строительству объектов вызвало недовольство главы республики Вячеслава Гайзера во время его рабочей поездки в район. По словам Николая Доломины, сроки сдачи объектов были перенесены из-за проблем с подрядчиками.

Как рассказал "Комиинформу" исполняющий обязанности руководителя районной администрации Андрей Люосев, на сегодня на всех объектах работы начаты. Так, в Мадже завершается заливка фундамента под строящийся объект, в ближайшие дни строители начнут собирать каркас здания. В Важкурье идет забивка свай под фундамент. В Корткеросе расчищена площадка и на следующей неделе подрядчики также приступят к забиванию свай.

Как отметил собеседник агентства, сегодня завершаются работы по строительству лыжной базы в районном центре. Здание собрано, территория заасфальтирована, остались отделочные работы внутри помещения. Как подчеркнул и.о. руководителя администрации, есть надежда, что к началу лыжного сезона объект будет сдан.