Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится Федерация по хоккею с шайбой

В Коми появится Федерация по хоккею с шайбой
В Коми появится Федерация по хоккею с шайбой
logo
В ближайшее время в Коми появится новая Федерация по хоккею с шайбой. Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель Агентства по физической культуре и спорту республики Василий Гончаренко.

"В этом году завершается строительство двух закрытых ледовых комплексов: в Сыктывкаре и Сосногорске. К тому же сейчас работают два современных спортивных комплекса в Усть-Куломском и Корткеросском районах. Еще четыре комплекса откроются в муниципалитетах в ближайшее время. Это универсальные спортивные площадки, которые летом предназначены для игровых видов спорта, а зимой для катания, хоккея. Это игровая коробка с хорошим освещением, трибунами и помещением, где можно переодеться.

Таким образом, мы надеемся на 8 игровых площадок. На их основе заработают новые отделения в спортивных школах с новым тренерским персоналом. Автоматически появятся и спортсмены, которые будут выступать на различных внутрироссийских уровнях. Соответственно появится и новая Федерация по хоккею с шайбой. Сейчас создается необходимая материальная база", - заявил собеседник агентства.

В качестве потенциальных кандидатов на пост руководителя будущей Федерации Василий Гончаренко назвал бывших хоккеистов и бизнесменов.